推广 热搜: 安丘大姜价格  [db:关键词]  黄姜  生姜价格  生姜储存  鲜姜  安丘大姜  价格  大姜  生姜 

价格为啥涨的慢?自己算算成本,就知道多钱才能卖了

   日期:2018-12-21     浏览:105    评论:0    
核心提示:都被出口加工厂控制,外贸它们死活不出高价,怕接了单子不赚钱,收不到姜,因为今年减产非常严重,而且姜都是单批子,容易碎,百
 都被出口加工厂控制,外贸它们死活不出高价,怕接了单子不赚钱,收不到姜,因为今年减产非常严重,而且姜都是单批子,容易碎,百分之九十五的都空一个井子,有的绝产,就是昌邑,安丘,也就8000多斤,比往年减产五分之一,其他地区更别提,大部分都是3亩多地,出13000来斤,除去圆头,姜种3500多斤,卖点迎门干。赖皮,黑根子,根本就不舍得卖,去掉水分,腐烂的能卖?8000多斤就不错了,肥料钱,包地,熏地,去年的欠账,今年的新账,都是问题,肥料240一袋一亩地最少4袋加撒两袋,六代,1500左右加,小肥每亩3袋140一袋,就是420,冲施肥,95一袋,三回就是290,熏地麦白母,180一桶最少两桶,孩生日娘满月的,随礼,出姜人工。每人一亩地需要四个人,两天出完,1700多,基肥8元一袋,需要70袋,560,地膜70灭草剂,四回40元,疥虫子半月一回四七回就是140,菜青虫五六回,每回30元,冰养姜,人工三人一天,每人150总共500加吃喝浇地每回3小时40元一年最少11回,450抗老,袋子,40元,多菌灵25,存姜药,150遮阴膜,96一个每亩三个300元,,赖皮药,75一瓶,每亩最少两次,或者胡柴,1100斤400元左右,耙地,调沟子,自己干,油130元,找人干,每亩150,耙地,每亩140调沟子,每亩150,算到着,你仔细想想,还有比我们成本更大的,但是价钱都一样,一亩地成本合一块五,,自己的人工还不算,所以低于2.2根本不合适,就算你卖3块一亩地才赚,6000块。不确定因素太多,尤其是天气,最近几年太旱,36℃高温很平常,来点雨就是大的低洼地区就得过水涝死,姜瘟,如果姜瘟就彻底赔钱,药地,13一斤一亩地80斤1024加地膜80,耙地,自己耙地35块的油,还不一定能熏好,所以说老百姓一定要等到好行市才出手,会种不如会卖。
 
打赏
 
更多>同类生姜行情
0相关评论

推荐图文
推荐生姜行情
点击排行
网站首页  |  注册须知  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报
Powered By DESTOON